К основному контенту

Дневник физического самоконтроля

В продолжение темы самоконтроля хочется поговорить о дневнике самоконтроля физического состояния человека - дневнике физического самоконтроля . Что это за дневник самоконтроля, зачем и кому он нужен?

Моя первая "Одесская сотка".

100км за 24ч
Принял участие в "Одесской сотке". "Одесская сотка" или "100 км за 24 часа по поясу славы"- это пеший переход по местам обороны  г. Одессы, посвященный дню освобождения  города  от немецко-фашистских захватчиков.

Это туристическо-спортивное мероприятие придумал Владимир Иванюшин, Мастер спорта СССР, трехкратный чемпион Всесоюзного похода по хребту Хамар-Дабан. Он вместе с товарищами разработал маршрут, и в 1973 году первые  сверхмарафонцы вышли на старт.

В этом году состоялся 41-традиционный переход посвященный 70-годовщине освобождения г. Одессы.
Одесская сотка 2014
Карта и описание маршрута "Одесской сотки 2014"
Зарегистрировалось:  465 человек +1 собака.
Стартовало : 414 человек +1 собака, (315 мужчин и 99 женщин + 1 собака).
Финишировало: 
Всего 189 человек +1 собака. 
В личном зачете: Мужчин- 129. Женщин-25. 
Команд- 15 (35 человек).
Наша команда финишировала 11 в командном зачете с временем 21 час 07 мин.

Для меня это был первый переход такого масштаба, до этого максимум что я ходил было 30 км, поэтому моей главной целью было дойти до финиша. У моих друзей это была не первая сотка, их главной задачей было улучшить прошлогодний результат, что мы благополучно сделали. Результат был улучшен на 55 мин.  Так что благодаря поддержке более опытных друзей мне удалось пройти сотку быстрей чем за 24 часа. Да и вообще, на маршруте было очень много людей готовых прийти на помощь, если что.  
Вообщем, мне лично, все понравилось, организация мероприятия была хорошая.
Не смотря на усталость, мозоли и боль в ногах я был вознагражден победой, победой над самим собой. 
Такое мероприятие как "Одесская сотка" мотивирует, дает многое переосмыслить в жизни.
А самое главное, "Одесская сотка" напоминает тем кто позабыл и рассказывает тем кто не знал о настоящих героях, о героях освободителях, тех кто сражался в боях за Родину.

Кстати, вот координаты, для тех кто хочет проверить себя.  группа ВК



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Длина шага. Как измерить длину шага. Как определить скорость ходьбы и пройденное расстояние.

Длина шага - зачем нам нужно знать данную величину? Занимаясь ходьбой или бегом нам необходимо дозировать нагрузку на организм, для этого нужно знать пройденное расстояние и скорость движения. Существует множество приборов для определения пройденного расстояния: шагомеры, мониторы  активности, однако для работы некоторых приборов необходимо указать в настройках среднюю длину шага. Так что в любом случае придется определить данную величину.

Дневник физического самоконтроля

В продолжение темы самоконтроля хочется поговорить о дневнике самоконтроля физического состояния человека - дневнике физического самоконтроля . Что это за дневник самоконтроля, зачем и кому он нужен?

Определение количества сжигаемых калорий при ходьбе и беге.

Человеку который начал заниматься аэробными упражнениями, всегда хочется знать сколько сжигается калорий , например при ходьбе или при беге .  Количество сжигаемых (потраченных) калорий в единицу времени, есть ничто иное как расход энергии. Так что на помощь приходят формулы расчета энергии:) Конечно, сейчас есть различные онлайн калькуляторы, шагомеры , GPS - устройства и т.д., с помощью которых можно рассчитать все более точно. Однако теория есть теория, будет полезно знать что от чего зависит, что бы в уме можно было прикинуть.  Да и и устройства подсчета не всегда есть под рукой.